Размер шрифта:
Сырники из творога. Сырники из творога пошаговый рецепт с видео и фото. Классические сырники из творога на сковороде рецепт с фото пошагово и видео.

Сырники из творога. Сырники из творога пошаговый рецепт с видео и фото. Классические сырники из творога на сковороде рецепт с фото пошагово и видео.

Play

Сырники из творога.

Сырники из творога. Пошаговый рецепт с фото приготовления сырников из творога. Сырники из творога, это очень полезный и вкусный завтрак для всей семьи.

Чтобы приготовить сырники из творога, надо творог размять вилкой в миске.

Добавить яйцо, соль и сахар.

Хорошо вымесить творожную массу.

Влажными руками скатать шарики.

Немного приплюснуть и обвалять в муке.

Жарить на сковороде с растительным маслом, на среднем огне по 2-3 минуты.

Сырники из творога готовы. Выложить на блюдо и подавать к столу.

Приятного аппетита!

Сырники из творога, рецепт, рецепт сырников, сырники с фото, сырники на завтрак, сырники из творога, рецепты из творога, рецепт сырников, самые вкусные сырники, сырники как в садике, рецепт сырников с фото Блюда с яйцами, с сыром, молоком европейская, русская

Сырники из творога пошаговый рецепт с видео и фото. Сырники из творога.

Сырники из творога - пошаговый видео рецепт. Калорийность: 938.3 ккал, автор: Алексей Скобелев

Главный секрет идеальных сырников — а точнее творожников, — творог нужно протереть через мелкое сито и отжать от влаги. Жирность предпочтительна не больше и не меньше 9%. Тесто должно получиться эластичным, чтобы при надавливании сырник не треснул на сковородке, а сохранил форму. Если все сделать правильно, получатся нежные однородные кругляшки под плотной румяной корочкой. Сырники можно запекать в духовке или готовить на пару. В рецепте не исключаются эксперименты с начинкой — сухофрукты, орехи, свежие фрукты и даже картофель лишними не будут. Приятного аппетита!

Классические сырники из творога на сковороде рецепт с фото пошагово и видео. Классические сырники из творога на сковороде.

Как приготовить классические сырники из творога на сковороде: поиск по ингредиентам, советы, отзывы, пошаговые фото, подсчет калорий, изменение порций, похожие рецепты

Классический рецепт пышных, нежных сырников! Пышные сырники приготовить не так то и просто! Часто они получаются плоскими или непропеченными. Предлагаю вам классический рецепт этой выпечки! Сырники по этому рецепту получатся даже у начинающей хозяйки!

Состав / ингредиенты чайная ложка 5 млдесертная ложка 10 млстоловая ложка 20 млстакан 200 мл

Пошаговое приготовление

Шаг 1:

Подготовьте все необходимые продукты. Залог вкусных сырников качественный творог. Обязательно берите натуральный творог, без заменителя молочного жира. На мой взгляд вкуснее сырники из более жирного творог 9-18%. Яйца также используйте крупные, свежие, желательно домашние. Я предпочитаю жарить сырники на любом растительном масле, но можно также жарить и на сливочном, и на топленом масле.

Шаг 2:

Творог разомните вилкой. Смотрите по консистенции творога: если он как бы с крупинками, то лучше всего будет протереть его через мелкое сито, тогда текстура творога станет более однородной.

Шаг 3:

Вбейте в творог яйцо.

Шаг 4:

Хорошо размешайте все вилкой.

Шаг 5:

Посолите и еще раз перемешайте.

Шаг 6:

Добавьте сахар. Я использую обычный белый сахар, но можно готовить и с коричневым сахаром, - он придаст сырникам карамельный вкус. Также на этой стадии можно добавить в тесто и какие-то любимые вами ароматизаторы. Ваниль или ванильный сахар, а также корицу - дети особенно любят выпечку с запахом ванили.

Шаг 7:

Просейте муку (1 ст.л. муки оставьте для панировки). Рекомендую не пренебрегать этим процессом, т.к. во время просеивания мука насыщается кислородом и готовые сырники получатся более воздушные и нежные. Также рекомендую использовать в выпечке муку не высшего, а первого и второго сорта, т.к. мука высшего сорта часто бывает выбелена с помощью хлора. Хорошо перемешайте тесто.

Шаг 8:

Берите немного теста, формируйте небольшую лепешечку.

Шаг 9:

Обваливайте со всех сторон в оставшейся муке. Таким образом используйте все тесто.

Шаг 10:

В сковороде хорошо разогрейте масло. Если вы готовите на растительном масле, используйте рафинированное масло, - оно не будет пригорать на сковороде. Выложите сырники и готовьте на небольшом огне около 7 минут с одной стороны.

Шаг 11:

Затем аккуратно переверните сырники и готовьте также минут 7-10. Возможно понадобится накрыть сковороду крышкой и довести сырники до полной готовности, чтобы серединка тоже пропеклась.

Шаг 12:

Подавайте сырники на завтрак, полдник или просто к чаю. Приятного аппетита!

Нежные сырники из творога на завтрак. Нежные сырники из творога с яйцом на сковороде.

Как приготовить нежные сырники из творога с яйцом на сковороде: поиск по ингредиентам, советы, отзывы, пошаговые фото, подсчет калорий, изменение порций, похожие рецепты

Очень нежные, очень вкусные - быстро готовить! Нежные сырники из творога на сковороде - на первый взгляд обычные, классические. Но фишка в том, что я добавляю муку в ещё сухой творог и каждое зёрнышко как бы обволакивается, тесто остаётся воздушным и вкус творога не забивается.

Состав / ингредиенты чайная ложка 5 млдесертная ложка 10 млстоловая ложка 20 млстакан 200 мл

Пошаговое приготовление

Шаг 1:

Как сделать нежные сырники из творога? Творог может быть любой жирности. Но из жирного творога будет вкуснее. Разомните творог вилкой, чтобы не было комков, добавьте сахар или сахарозаменитель, не боящийся термической обработки, соль, ванилин (на кончике ножа) или ванильный сахар (около 1 ст. л.), перемешайте. Всыпьте 3-4 ст. л. просеянной муки, добавьте яйцо и ещё раз перемешайте. А можно сразу одномоментно смешать все ингредиенты, кому как нравится.

Шаг 2:

Тесто должно хорошо держать форму и быть очень мягким и нежным. Если используемый вами творог более влажный и жирный, добавьте больше муки. И, наоборот, чем он суше, тем меньше нужно муки, зато следует добавить пару ложек сметаны, кефира или молока.

Шаг 3:

Рабочую поверхность присыпьте мукой. Скатайте колбаску и разрежьте её на равные кругляши диаметром примерно 2-3 см. Каждый кусочек обваляйте с двух сторон в муке, слегка приплюснуте, подровняв форму. Или сформируйте сырники влажными руками и потом обваляйте их в муке.

Шаг 4:

Влейте на сковородку растительное масло с высокой температурой дымления. Хорошо разогрейте. Выложите сырники. Предварительно стряхните с них излишки муки, чтобы она не горела и не испортила внешний вид. Обжаривайте их с двух сторон до румяности. Убавьте нагрев на минимум и доведите сырники под крышкой до готовности (около 1-2 минут). Подавайте сырники теплыми со сметаной или другим любимым соусом. Приятного аппетита!

Обязательно мойте яйца перед использованием, так как даже на кажущейся чистой скорлупе могут находиться вредные бактерии. Лучше всего использовать моющие средства для пищевых продуктов и щетку.

Будьте готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано в рецепте. Ориентируйтесь не на количество муки, а на желаемую консистенцию теста. Чтобы избежать ошибок, читайте о муке и её свойствах!

Важно просеять муку, чтобы насытить ее кислородом. Тогда выпечка получится воздушной и хорошо поднимется при выпекании.

Проверить, достаточно ли хорошо масло разогрелось на сковороде, можно простым способом. Опустите в него деревянную лопатку. Если вокруг нее собрались пузырьки, значит можно приступать к процессу жарки.

  • Добавить в Рецептосохранялку
  • Написать / читать отзывы
  • Распечатать / сохранить в PDF
  • Вижу ошибку в рецепте

Похожие рецепты

Остальные категории

Комментарии к кулинарному рецепту

Делала по этому рецепту по рекомендации сестры. Она сказала, что вкуснее сырников не ела. Действительно, это один из лучших рецептов, сырники нежные, сочные, ароматные. Главное, что ещё понравились деткам. Спасибо большое

На здоровье, Yanuta ! Шикарные у вас сырнички, точно, такими они и должны получаться ! Очень аппетитные, особенно хорошо показали какие они внутри: действительно нежные и сочные. Мы их тоже очень любим, спасибо за фоточки !

Спасибо за рецепт) сколько раз готовила сырники и они всегда разные. Теперь решила не считать каллории и приготовить из 5% творога. Действительно получилось вкусно. И ребёнку понравились, смели всё за минуту со сметанкой и малиновым вареньем) а запах какой ванильный! Еле дождались пока приготовятся.

Татьяна Шайхутдинова, красота то какая, а какие аппетитные сырники! На здоровье, спасибо за фото и удачи в конкурсе !

Добрый день! спасибо вам за рецепт🙏получились очень нежные и вкусные🤗только я сделала немного по своему вместо творога у меня была творожная масса со вкусом пломбира. поэтому я не добавляла сахар и ванилин )))😋

Пожалуйста, Людмила, готовьте на здоровье !

Изюм и ваниль не добавлял, потому что ребёнок не любит. Простой рецепт Нежные сырники из творога с яйцом на сковороде, но получилось очень вкусно.

Очень крутой рецепт! Получился очень сытный и вкусный завтрак!🤤

Ух, а у вас крутые сырники получились, да не простые, а с начинкой! Конечно сытно будет. Спасибо за фоточки !

Спасибо за рецепт! Порадовала мужа вкусным завтраком Вот еще интересный классический рецепт пышных, нежных сырников

Пожалуйста Марина, готовьте на здоровье ! Спасибо за доверие к рецепту и комментарий !

Вообще не получились(( не понимаю почему, творог не жирный, все по рецепту, а в итоге - жидкие блины. На вторую партию добавила больше муки и соды, получились более менее.

Новый кулинар: Вообще не получились(( не понимаю почему, творог не жирный, все по рецепту, а в итоге - жидкие блины. На вторую партию добавила больше муки и соды, получились более менее. Очень много зависит от выбранных ингредиентов. У автора в рецепте как раз жирный творог используется, 9%-ный. А он по сравнению с нежирным более пластичный, его легче размять в однородную массу. Яйца могут быть крупнее или мельче, а это неизбежно сказывается на густоте теста. И мука может вести себя по-разному. Даже одного сорта и производителя (но, например, разных урожаев). Количество клейковины, влажность - это те показатели, от которых зависит большее или меньшее количество муки в любом рецепте. Лучше всего ориентироваться на консистенцию теста (в этом рецепте оно должно быть мягким, нежным, но держать форму), то есть в процессе замеса Вы корректируете количество муки добиваясь нужного результата. Много полезной информации о том, почему мука одного и того же сорта может иметь разные свойства, читайте в этой статье:

zar_17.01 написал(а): Вообще не получились(( не понимаю почему, творог не жирный, все по рецепту, а в итоге - жидкие блины. На вторую партию добавила больше муки и соды, получились более менее. Админ Рина, спасибо, что ответили пока меня не было! Всё верно, просто хочу добавить комментарий для не очень опытных кулинаров. По началу, сырники у многих не получаются. Всё именно потому, что добавляют продукты строго по указанным ингредиентам. А это основа, которую надо доработать конкретно под свои продукты. В подобных рецептах всегда ориентируйтесь на пошаговое описание. Если творог обезжиренный или недостаточно жирный, как правило, он сухой. Тогда лучше добавить ложку жирной сметаны и пробить погружным блендером, чтобы творог стал вязким, а потом добавляйте остальные продукты. Если по вашему мнению тесто всё равно как "жидкие блины", спасти положение может ложка манки. Дайте ей время набухнуть, а вот с мукой будьте аккуратней, её излишек просто забьёт тесто и сырники станут жёсткими. Большое количество сахара тоже разжижают тесто, сладость лучше добавить при подаче. А вот соду или разрыхлитель я в этом рецепте не кладу, в них нет необходимости. Нежность и воздушность достигается предварительной подготовкой творога (хорошо размять вилкой или пробить блендером). Вообще, в сырниках, очень многое зависит именно от творога: насколько он влажный, пастообразный или зернёный, пластичный или крошится.. Опытная хозяйка, автоматически всё это учитывает, и корректирует тесто под конкретный творог. Ну а начинающим, надеюсь мои советы помогут. Если что-то не получается, спрашивайте, вместе разберёмся и научимся готовить сырники из любого творога.

Приготовила сырники по этому рецепту, получились ОЧЕНЬ вкусные и нежные. Делала все по рецепту, муку добавляла сразу в творог. Лепила сырники влажными руками, а потом обваливала в муке. Светлана, огромное спасибо за рецепт, хочется опять приготовить такие сырники. Очень быстро и вкусно))) вот мой фотоотчетик

Привет Вероника! Спасибо за фотоотчёт, замечательные сырники. Я тоже чаще формую влажными руками, мне нравится, когда муки добавляется мало, только чтобы связать творог.

У меня был не очень вкусный творог , но мне понравилось

Все получилось! Спасибо автору за такой чудесный рецепт. Если у кого-то не получились сырники, то обязательно обратите внимание на консистенцию творога который берете. Он должен быть рассыпчатым( я брала 9-ти %. Когда все смешали может рассыпаться, поэтому я немного ещё вымешивала руками. Всем вкусного дня и отличного настроения!

Сырники домашние, пошаговый рецепт с фото. Сырники домашние.

Сырники домашние. Пошаговый рецепт с фото, удобный поиск рецептов на Gastronom.ru

Сырники домашние — блюдо по-особому теплое, вызывающее самые приятные ассоциации. Некоторые спрашивают, почему их называют именно так, ведь главный ингредиент блюда вовсе не сыр, а творог. Дело в том, что хорошо знакомое нам название этого кисломолочного продукта получилось только в XVIII веке. До этого же времени в России творог называли просто «сыр», а блюда из него — «сырными» (в старых книгах, например, пасха именуется именно «сырной»). Кстати, толстые творожные оладушки (то есть домашние сырники) готовили в нашей стране издавна: например, их подавали на масленицу наряду с пышными дрожжевыми блинами или тонкими блинчиками.

  • творог – 200 г
  • сахар – 1 ст. л.
  • соль – на кончике ножа
  • ванильный сахар – 1 ч. л.
  • яйцо – 1 шт.
  • мука – 1-2 ст. л. + 2-4 ст. л. для раскатывания теста и панировки сырников
  • растительное масло – 2-3 ст. л

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Приготовьте тесто для домашних сырников. Для этого творог протрите через частое сито в миску. Если творог слишком влажный, откиньте его на марлю, сложенную вчетверо, и отожмите.

В творожную массу всыпьте муку. Перемешивайте лопаточкой до получения теста однородной гладкой консистенции. Миску с тестом для сырников уберите на 15 минут в холодильник.

Стол присыпьте мукой. Выложите творожное тесто для домашних сырников и сформируйте из него толстую колбаску диаметром примерно 5 см. Если муку недостаточно, добавьте еще немного и перемешайте.

Получившуюся «колбаску» нарежьте кружочками толщиной не более 1,5 см. Каждый обваляйте в муке и оставьте на столе, присыпанном мукой, до использования.

В большой сковороде диаметром 24-26 см хорошо нагрейте растительное масло. Выложите в нее сырники и жарьте по 2 минуты с каждой стороны до румяной корочки.

Сковороду с домашними сырниками накройте крышкой и держите на слабом огне 3 минуты. На стол подайте горячими, дополнив сметаной, сгущенным молоком, вареньем или джемом.

Сырники домашние можно не только жарить на масле, но и запекать. Для этого выложите подготовленные изделия на противень, выстланный пергаментом, и поместите в духовку. Запекайте по 5 минут с каждой стороны при 200°С. Чтобы сырники приобрели румяную корочку, оставьте их еще на 5 минут в духовке, включив режим конвекции.

Сырники домашние получатся особенно нежными и пышными, если после обжаривания с двух сторон в сковороде выложить их на тарелку и поместить в микроволновую печь (буквально на 2 минуты).

Ключевые слова

Свежий творог прекрасно сочетается со многими продуктами: сахаром, какао, томатами, солью, изюмом, .

Наверное, в каждой семье есть свои, любимые домашние рецепты. В отсутствии интернета и огромного .

Сырники любят все. Но обычным сырникам можно сделать «апгрейд», полив их сметаной и поставив .

Наши пышные сырники на манке понравятся даже тем, кто не считает себя горячим поклонником этого .

Творог можно купить и в магазине, но домашний всегда лучше, особенно, если приготовлен на совесть. .

Эти сырники действительно настолько простые, что вы вполне можете доверить их приготовление, .

Сырники из творога готовить проще простого, нет никаких хитростей: смешать полкило творога, одно .

Сырники классические — одно из самых простых блюд, с которых многие начинают знакомство с кулинарией .

Домашние пончики. Какое простое и вместе с тем волшебное слово. Как будто это какое-то чудесное .

Львовский сырник не стоит путать с обычным: это не маленький творожный оладушек, а роскошный десерт, .

Казалось бы, ну, кто не умеет готовить классические сырники на сковороде?! Однако практика .

Если ваш ершистый тинейджер обожает фастфуд, приготовьте ему домашние бургеры по нашему простому и .

Умение готовить домашние тонкие блинчики никогда не будет лишним: они могут стать отличной палочкой .

Дочке понравились! Хочу теперь с рикоттой приготовить. Спасибо!

Сырники готовлю часто. Вместо муки использую манку. Очень вкусно получается!

А мне рецепт показался странным.. Тесто жидкое получилось, пришлось ещё муки добавлять, но в целом сырники были вкусные)

Только что пожарила и попробовала) Сначала очень расстроилась, тесто жидкое, добавляла муку, колбаска не получилась. Творог был 1,8%, делала все по рецепту) Очень вкусно получилось, только выкладывать буду ложкой)))

Прекрасный рецепт, прекрасный сырники! Вкусно! Спасибо большое, что поделились :)

Творог был очень сухой. И, не смотря на это, 1 ложки муки мало. Рецепт не понравился. Мазьня какая-то вышла.

То есть, Лера, Вы убеждены, что кукурузный крахмал существенно полезнее муки или манки? Особенно в количестве в 1 ст.л.?

всё-таки в творог надо для связки что-либо ..например,майсена-кукурузный крахмал-1 ст.л. ИДЕАЛЬНО..вместо манки-неполезно. майсена-кукурузный крахмал,к-ый употребляют латиноамериканцы.

Может, Артем, у Вас просто был невкусный творог? Потому что тесто самое что ни на есть обычное.

не вкусные сырники из этого теста!

Да, согласна с: Елена 14 декабря 2013_Рецептов дебильных не бывает. Бывают руки не из того места!_ Ну а на рецепт сворачивать, это что бы себя оправдать!

Слушайте, я в восторге, до этого очень сложно все было с сырниками, то разы вливаются, то тугие, в этот раз получилось именно то что надо. Правда творог был жидковат и воспользовались советом из комментариев, добавила только желток. Всем рекомендую.

Мне всего 10.Вот решила удивить родителей и приготовить сырники.Ванильного сахара не было,обошлась без него,зато добавила корицы и чуть-чуть молочка.Получилось обалденно,вся семья рада)

только что приготовила. творог 18%,200гр.по-ложки соли,2 ст.л. сахара,по-ложки соды загасила уксусом,2-2.5 ст.л.муки. всё растёрла вилкой. потом руками отщипывала комочки,обваливала в муке,плющили в лепёшку и на огонь. прямо на глазах пышнели.). а на вкус. ни словами передать,ни пером описать. ))воздушные,як вата. ). и напоследок хочу сказать. если кто-то не имеет совести,то проявите хотя бы свою воспитанность и не оскорбляйте автора рецепта. не фукайте.

спасибо огромное! получилось изумительно! очень вкусно!

Никогда не получались сырники. И вот сегодня такие нежные. Ух, здорово. Спасибо за рецепт. Муки довали 2 ложки и все просто супер))))

Товарищи, дорогие! Ведь консистенция теста зависит от сухости/влажности творога. Если творог влажный, не добавляйте больше муки, положите только желток, а не все яйцо. Ну или положите творог в дуршлаг и под пресс, чтобы жидкость стекла.

Никакой колбаски не получится-тесто жидкое,а вот если столовой ложкой выкладывать шарики в муку,обваливать и выкладивать на сковороду,то получится супер:)только сахара можно добавить побольше

Замесила тесто, поставила на сковороду а потом села читать коменты. Сразу подумала "блин! зря продукты перевела, последнее яйцо, которое дома было". Расстраивалась зря. Сырники получились вкусные и воздушные, делала кстати первый раз в жизни. МЧ тоже понравились. Одно "но" - я положила 2 столовые ложки муки, чтобы более упругие были. Нормальный рецепт короче, советую :)

Плохой рецепт. Делала как написано, но тесто было очень жидким для колбаски. Добавила больше муки. Сырники получились слишком плотные и ни разу не воздушные. Все выкинула. Сижу ем просто творог с сахаром. Надежнее.

Делала все потрецепту! Очень пожалела что потратила продукты и время!

Сегодня делала, чуть модернезировала рецепт добавила 1 ст. ложку крахмала и все остальное оставила так как есть, муж и сынуля 1,5 года в восторге, боялась не получится, т.к. с выпечкой вообще не дружу, спасибо за рецептик)))

Спасибо за чудесный и такой простой рецепт! Не отступала от оригинала,всё идеально! Скатывала в руках шарики и формировала ровные сырнички. Очень нежные,красивые,лёгкие! Теперь буду добавлять то,что нравится-яблочки,например)

У кого не получилось тот просто руки не оттуда растут, и не надо винить рецепт в этом:)))

Вкусные сырники))) вместо муки попробовала добавить манки) все отлично получилось) добавлю в свои рецепты)))

Обалденные сырники . Только-что испекла и не нарадуюсь, мягкие, сочные и нежные. Раньше, по другому рецепту не получались, так-что этот теперь мой любимый!

фууу ужасный рецепт

Спасибо за рецепт, все получилось превосходно. Правда, не стала добавлять ваниль и соль, зато положила немного манки. Творог 0,5%.

Получились превосходные, только как говорили ниже, я накладывала ложкой) Советую попробовать!)

Сырники получились нежнейшие!Делала строго по рецепту, только добавила изюм. Скатала колбаску- получилось болше 10 маленьких сырничков. Отличный рецепт.

А я вместо муки в творог добавляю манную крупу, сырники получаются пышнее . И еще можна добавить изюм. Попробуйте.

молочная продукция у меня вся домашняя натуральная ,поэтому рецепт простой- творог 1 кг ,2 яйца ,если где остатки молока или простокваши,не более 1 стакана, 4 ложки столовых сахара,соль чайная ложка, 1/2 чл соды, муки "на глаз",круто вымесить ложкой ,можно добавить изюм . Выкладывать ложкой на разогретую сковороду,но с малым накалом и закрывать крышкой .Получаются сочные,нежные .

Очень удачный рецепт. Легко и просто,между делом, получились 4 сырничка из данного количества продуктов. Творог плотный 9%жирности,масса тоже получилась плотная вмеру,лепились руками. Спасибо за рецепт.

Очень вкусно получилось, всем советую попробовать. а тесто если у кого-то житкое получилось, так это творог такой)))

огромное спасибо за рецепт у меня никогда не получались сырники. а по вашему рецепту просто обьедение и так легко!

Сырники получились нежные воздушные и очень вкусные. У мне творог был жирноватый, поэтому пошло 4 ложки. Готовьте смело лучший рецепт.

Мне сырники понравились,и получились идеальные.Я тоже не сворачивала колбаску а выкладывала на сковороду ложкой)

Долго искала подходящий рецепт, и вот, наконец, нашла. Огромное спасибо, получились просто идеальные сырники)))

Всё получилось))) если у вас творог правильный (фермеркий сухой), то рецептура для вас, а если другой более влажный, то тогда муки больше или его сушить.

Рецептов дебильных не бывает. Бывают руки не из того места!

Все получилось. Я просеивала муку, не сворачивала колбаску, а просто мокрой ложкой брала и на сковородку. Очень вкусные получились!

Сырники-просто то что надо)))))Вкусно и просто))))

Ужасно жарились, растеклись. На вторую ходку больше в муки обмакивала и получились

Не мой рецепт.Тоже испортила продукты(((Пока этот рецепт худший из тех,что есть которые пробывала

Не думаю, что это связано с добавлением ванильного сахара. Точно сахар, а не ванилин?

добавила ванильный сахар в тесто и оно стало горчить после жарки. почему так?

Кроме рецепта, существует ещё умение понимать свои продукты и чувствовать консистенцию теста.

У меня тоже получились по этому рецепту самые лучшие сырники в моей жизни. Муки немного больше добавила! Спасибо за такой простой и вкусный рецепт.

Испортила продукты готовя по этому дебильному рецепту!

Первый раз в жизни сырники ПОЛУЧИЛИСЬ! Никакие рецепты, включая бабушкин и мамин вообще не выходили - получались комки. Брала обезжиренный творог 2 пачки и муки добавила еще одну ложку.

Раньше я готовила сырники по мамыному рецепту и очень редко,т.к. они получались всегда темными ,забитыми и сухими.Как-то была в гостях у приятельницы и она меня угостила своими сырниками домашнего приготовления,какие я запомнила на долго!А когда я спросила у нее рецепт,то она коротко ответила,что инггридиенты простые-творог,яйо и мука.Я пришла домой,думаю,дай приготовлю и у меня они получились еще хуже нежеле раньше. После этих неудач прошло немного времени,у нас дома появился интернет и я отыскала действительно очень хороший рецепт сырников выше изложеный.Теперь это одно из моих любимых блюд и не тольео мое ,но и моего мужа. советую всем поробовать их приготовить,не пожалеете.

все пишут и я тоже подтверждаю на личном опыте что в процессе оказывается что муки однозначно нужно больше. автор рецепта вы прежде чем что либо пишите вы проверяйте и не траттье время людей и не позорьте сайт

Спасибо огромное за рецепт! Сырники получились очень вкусными!

Хороший рецепт, муки клала больше. Творог брала деревенский плюс пару ванильных сырков. Получилось вкусно!

Тесто с деревенского творога получилось жидкое, хоть и творога было больше чем 500гр. Яиц реально много. Вывод: рецепт не для натурального творога.

воспользовалась рецептом.. всё получилось. вкусно и сытно. тем хозяйкам,у которых руки липнут-маленький совет: смочи в воде и всё получиться.Спасибо.

Добавила больше муки, потому что тесто приляпало к рукам и его невозможно было раскатать. В результате получились лепешки с творожным вкусом. (

Захотела внести разнообразие в старый рецепт и попробовала испечь сырники по данному рецепту. Тесто получилось жидкое, хотя муки добавила почти в 2 раза больше. Ничего не вышло, жаль, что испортила настоящий деревенский творог( На мой взгляд много яиц и мало муки.

Получилось очень вкусно, пышные сырники, делала из нежирного творога!!

Для тех, кто не знает, как скатывать шарики из такого жидкого теста. Смазываем руки растительным маслом, и к ним ничего не липнет. Шарики отлично скатываются и обжариваются в растительном же масле, так что на вкусовых качествах сырников это никак не сказывается. (Это меня папа научил, он даже котлеты так формует).

К сожалению, не понравилось именно по этому рецепту. Рецепт надо видоизменять, как многие тут и сделали.

. очень вкусно! наконец получились тру сырники.

спасибо за рецепт. очень долго не могла найти нужное соотношение продуктов. НАШЛА))))очень вкусные получились. и я сыпала одну ложку муки, но с горочкой)))

Спасибо за рецепт! Получилось вкусно, правда муки побольше добавила.

МОЖНО СКАТАТЬ В КОЛБАСКУ, НАРЕЗАТЬ ДОЛЕЧКИ, СКАТЬ ШАРИКИ И ОБЖАРИТЬ В РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ, КАК ПОНЧИКИ, ДО ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА, ВЫНУТЬ ШУМОВКОЙ НА ТАРЕЛОЧКУ И ПОСЫПАТЬ САХАРНОЙ ПУДРОЙЮ МАМА В ДЕТСВЕ НАМ ТАК ДЕЛАЛА ВСЕГДА. МОЖНО И СО СГУЩЕНКОЙ.

Сырники вкусные. муки добавила чуть больше и масло не добавляла! Супер

Рецепт отличный!И не надо никакого разрыхлителя, соды добавлять., по этому рецепту сырники получились пышные и именно- творожные!))Муки достаточно, ну может 1, 5 ст л, но не больше. Всё отлично лепится, даже колбаску скатала, как здесь)И ещё пригодился совет-муку просеять. Всё получилось на 5+))))

Опытные повара говорят, что в творог муки нужно совсем мало, но сформировывая шарики, нужно их хорошенько прокатать в муке. Творог возьмет сам, сколько нужно. И получатся именно сырники, а не лепешки с творогом!

Да, муки можно и больше)))

Привет! Творог 9% Кубанская Буренка. Смешал в комбайне, масса показалась жидковата. Добавил четыре ложки муки. Дочь три раза бегала за добавкой. Сказала: "Вкусные, как у бабушки Зины. " Спасибо за рецепт!

Сделала по рецепту, получилось очень вкусно. Муки надо именно столько, сколько указано в рецепте. Чтобы сделать их аккуратными и ровненькими, нужна не мука, а руки из нужного места ;)

Я добавляю 1ст.ложку муки и 1ст. ложку крахмала, мои дети в восторге. Творог беру 9% РОСАГРО.

Спасибо за рецепт! сырники получились очень вкусные, но муки маловато по рецепту. Я на 3 пачки творога добавила 5 ст.ложек муки и все равно оказалось мало. В тарелку насыпала муки, и ложкой комочек клала и обваливала в муке, а потом на сковородку. Получилось 15 небольших, но красивых и вкусных сырников.))

Очевидно же, что муки нужно в три раза больше.

Спасибо за рецепт получились очень вкусные,моему понравились.

Получились лучшие сырники в моей жизни!)). правда муки я добавила чуть чуть побольше

Сырники получились замечательные! Очень аккуратные, одинаковой формы. Правда я добавила больше муки - у меня творог влажный был и манку для пышности.

А я вообще в сырники кладу творог, яйцо и манку(2 ст.л).И ничего, вкусно получается.

Делал с творогом 9%, 1 ст. л. муки было мало, первый раз добавил ст. л. без горочки, потом пришлось добавить еще 1 ст.л. Скатать колбаску не получилось, делал по одному сырнику вручную. А так очень вкусно, сырники люблю. :)

Вы вообще сами-то поэтому рецепту готовили? Хотела бы я посмотреть на то, как вы формируете сырники из теста с таким количеством муки. Жирность творога тоже надо указывать.

Как профессиональный шеф-повар могу дать совет относительно количества добавляемой муки. Если творог у вас с повышенной влажностью, в таком случае муку лучше слегка подсушить и просеять - такая мука лучше забирает в себя излишнюю влагу, если же творог суховат, то муку лучше добавлять небольшими партиями, чтобы массу для сырников не затянуть и она при приготовлении не стала резиновой. Желаю успехов и приятного аппетиита!

Вместо муки можно добавлять манку, дать немного постоять, чтобы она набухла, мне очень нравится! Спасибо за идею как все сырники сделать одинаковыми по размеру и ровненькими, обязательно попробую :)

а у меня тесто жидкое-жидкое получилось. Скатать нереально. Муки добавила намного больше. И все равно ложкой отдельно каждый сырничек делала. На вкус не знаю, но доця ела, и сказала, что вкуснее чем в садике! Это уже похвала. :)

нам понравились сырники =) использовали зернистый творог (Сваля 9%). Единственное, мы не стали добиваться абсолютной однородности массы, тч оно осталось слегка зернистым) + использовали ванильную эссенцию) очень)

а уменя получились с резиновой шкуркой-)))) не понятно, может надо на медленном огне или меньше масла.

Сырники - это почти как шарлотка, безумное разнообразие рецептов. Я часто добавляю тертое яблоко с корицей, банан или сливу, а к обычному творогу добавляю творожную массу, получается намного вкуснее. Главное в сырниках - понять нужную пропорцию, а дальше можно экспериментировать как угодно.

можно к изюму добавить кураги, чернослив и орехи - чудесно получается с творогом. но если любите больше муки - добавлять нет смысла.

Спасибо за рецепт. Из моего личного опыта - количество добавляемой муки, как впрочем и готовые сырники, очень сильно зависят от творога. Бывает в творог добавишь 2 столовые ложки и больше не надо, а, бывает, добавляешь и добавляешь, а потом в сырниках уже не чувствуется творог. Самое лучшее - рыночный творог (или домашний), жирный и сухой (т.е. дополнительно его подержать над раковиной, чтобы уж вся жидкость стекла).

Добавила побольше муки. Вкуууууусно! Спасииибо!

Вкусные сырники! Для сынули, вместо изюма, добавляю в тесто разноцветные мармеладки, и без сахара.

у меня лично тесто получилось жидковатым (все делала четко по рецепту), но сырнички отличные. смели все и сразу

200 грамм творога и это на 8 порций, по 25 грамм на человека, очень щедро))

Отличные сырники! Спасибо за рецепт!

Я не добавляю в сырники сахар, только соль, все остальное как обычно, очень вкусно! Можно добавить яблоки (нарезанные ножом)- получается как пирожки с яблоком. 200 гр. творога, 2 яйца, немного молока, или сметаны, или кефира, яблоки, муки на глаз, как на густые оладьи. Соду 0,5 ч. ложки загасить

все по рецепту и очень вкусно! Съели мгновенно.

500 гр. творога (2 пачки не мягкого), 1/2 ст.сахарного песка, 1/2 ст. муки, 1 яйцо всё перемешать и брать столовой ложкой и в блюдце с 2-мя ст.л. муки, обвалять с двух сторон, потом руками сформировать лепёшку и на сковороду с разогретым растительным маслом. Делаю много лет и всегда вкусные. Половину творожного теста можно оставить в холодильнике до следующего дня.

Попробуйте готовые сырники потушить минут 10 в сметане с сахарком и 1 ст. л. сливочного масла. Можно есть и горячими, но мне больше нравится есть такие сырники охлажденными.

Попробуйте готовые сырники

Увидев,столько классных отзывов- решила тоже сделать.Наверное,я буду "белой вороной",но мне не понравилось.:(

правильный рецепт! это прям "творожники", а не катышки мучные в столовке. Внутрь можно класть 1-2 вишенки, яблочки тонкими листками - вкусно получается :)

Я уже не говорю про сахар. ((

Такое ощущение, что никто не пытался никогда смешать 300 гр творога , 1 яйцо, и так что б наверняка - постакана сметаны с 4 ст. ложками муки. Коктейль может не плохой, но явно не сырники! Не скажу сколько ушло муки, просто подсыпала постоянно, но не меньше стакана! Какие ложки.

Я последовала совету Олеси))), правда немного видоизменила рецепт: творог 500г обычный в пачке(рузский)+2 яйца+сахар 4 л.+мука4 л. с верхом+изюм. Тесто получилось очень однородным, не жидким,легко формировались сырники, обваливала в муке и жарила под крышкой на среднем огне. Получилось ооочень вкусно!

Только что поужинали этими сырничками - остались довольны. Конечно, чтобы получились плотные, с явным присутствием творога сырники - в детстве кормили именно такими, и на картинке явно они, нужно брать рыночный, сухой, зернистый, жирный творог. А я взяла, что было - 5%, дешевый, чуть плотнее 0% пасты "Домик в деревне". Конечно, муки пришлось добавить побольше, разрыхлитель. Готовила на не очень горячей сковороде с закрытой крышкой. Ожидать, что из мягкого творога и ложки муки можно будет колбаски крутить, нельзя. Поэтому выкладывала горку теста ложкой. Получились, как я и ожидала, творожные оладьи, творог практически не угадывается, но вкус - обалденный, нежные, но не клеклые, поднявшиеся. К ним сварила варенье из замороженных лесных ягод. Ванильный мягкий вкус сырников хорошо сочетается с терпким вареньем из брусники, черники и клюквы. А творожные оладьи - чудная вещь, ничуть не хуже традиционных сырников.

а еще я добавила в часть теста немного кондитерского мака - получилось забавно и вкусно.

Ой. кстати. ещё творог лучше протереть через сито, мы протирали через металлическое сито! А вместо ванильного сахара, отдельно сахар, отдельно ваниль,размоченный в небольшом количестве воды! Попробуйте ещё сделать с тмином примерно полграмма! Это гдето парочка щепоток.

Всем привет. кто-то тут говорит что муки моловато. я учусь в кул.техникуме и могу сказать что муки достаточно. Мы готовим в техникуме по СТАНДАРТным рецептам и у нас рассчитано всё в граммах, так что могу сказать муки нормально, а вот у кого проблема с яйцами =) то могу сказать что на 8 штук хватит и пол яйца!! Но не спорю чем больше яиц тем вкуснее и нежнее получитться! И ещё СМЕЛЕЕ ДОБАВЛЯЙТЕ СМЕТАНУ (в разумных пределах) это вообще будет вкусно.

Я брала зернистый творог 300г+1 яйцо+2,5 ст.л. сахара+щипотку соли+ 4-5 ст.л.муки)) Получилось замечательно! Просто зернистый творог немного с водичкой, поэтому кол-во муки увеличила!

Все получилось очень вкусно! для красоты и разнообразия, часть делали с тертой морковкой, а часть с изюмом. Для легкости пекли в духовке- практически без масла. Поулчилось и красиво и легко и вкусно! всем рекомендую

может просто творог не очень. Я беру Благоду обезжиренный. А ещё нужно размешивать смесь так, чтобы смесь получилась воздушной.

А муки то маловато. Берите щедрую ложку муки с горкой. А если у Вас есть зернистый творог, то замените часть обычного творога на него.

и кстати всё получилось очень даже вкусно!

сегодня приготовила 24 штуки. все довольны))

1 столовой ложки муки для пачки творога, даже сухого, очень мало. Если нужно было взять зернистый, так бы и написали. В результате получились мучные "подмётки", маленькие и пресные (сахара на пачку творога тоже мало).

Всё о продуктах: как выбирать, как хранить, как готовить; сезонность, сорта, полезность, кулинарное использование

Рецепт сырников. Как приготовить классические сырники по рецепту Евгения Клопотенко. Рецепт сырников, которые всегда получаются.

Нежные ароматные сырники - идеальный вариант для завтрака. Как приготовить классические сырники из творога? Держите проверенный пошаговый рецепт приготовления сырников от Евгения Клопотенко.

Любите начинать утро с чего-нибудь вкусненького, тогда этот рецепт сырников именно для вас. Он очень простой и всегда получается, поэтому хорошее настроение вам гарантировано.

Простые вещи порой оказываются намного сложнее, чем кажутся. С сырниками та же история. Конечно, для опытных хозяек это блюдо настолько привычно, что и говорить про это не следует. Но, как оказалось, приготовление вкусных сырников дело не такое уж простое и у многих вызывает сложности. Я решил исправить такое положение вещей и хочу поделиться с вами простым рецептом классических сырников, по которому они всегда получаются. А если вы захотите прокачать рецепт, попробуйте приготовить сырники с маком.

Как приготовить классические сырники

Ингредиенты

Рецепт сырников, которые всегда получаются: Пошаговый рецепт

Творог (400 г) переложите в небольшую стеклянную или пластиковую миску. Добавьте щепотку соли, одно яйцо, 3 ст. л. сахара, и 10 г ванильного сахара. Я не люблю, чтобы сырники были очень сладкими, но вы можете добавить немного больше сахара, например 4 ст. л. Творог для сырников можно использовать как базарный, так и магазинный. Главное, чтобы он был не кислым и не сильно влажным. Если используете магазинный творог, то берите творог в мягких полиэтиленовых пакетах.

После того, как вы положите все ингредиенты в миску, перемешайте их до получения однородной массы. Для этого лучше всего использовать обычную вилку, ложку или толкушку для картофеля.

К полученной творожной смеси добавьте 3 ст. л. пшеничной муки. Если творог оказался достаточно мокрым, то добавьте на одну столовую ложку муки больше. Но главное не переборщить, чтобы сырники получились нежными.

Смочите руки небольшим количеством подсолнечного масла и скатайте из творожной массы небольшие шарики диаметром 3-4 см. Приплюсните шарики руками, чтобы получились красивые небольшие сырники.

Теперь запанируйте сырники в муке, чтобы они не потеряли форму и зажарились до аппетитной корочки.

Разогрейте антипригарную сковородку с 3-4 ст. л. подсолнечного масла на среднем огне. Сковородка для сырников должна хорошо разогреться. Не уменьшайте огонь при жарке, так у вас получится идеальная прожарка. Следите, чтобы сырники не пригорели. Для того, чтобы получить красивейшую золотистую корочку я обжаривал сырники по 2-3 минуты с каждой стороны. Но у вас может уйти немного больше или меньше времени.

Чтобы удалить лишнее масло с готовых сырников, переложите их сначала на бумажное полотенце. Затем переложите сырники в тарелки для подачи, посыпьте немного сахарной пудрой, добавьте варенье или сметану.

Читайте также Мятное варенье Инжир с сыром Бри и хлебными крошками Эскалоп из телятины в панировке из кускуса Мясное блюдо за пол часа: рулет из телятины

Отзывы

Елена

Действительно всегда получаются?Уже больше года готовлю именно по этому рецепту и всегда-отлично! Рекомендую)

Ievgen Klopotenko

Крутезно!! Спробуйте й інші, не менш смачні, рецепти) ?

Галина

Сырники супер, пышные , не распадаются.

Ievgen Klopotenko

Большое спасибо за рецепт сырников. Очень вкусно и довольно просто.Уже опробовала.

Ievgen Klopotenko

Дякую за відгук!! ❤️Готуймо разом 😉

Ксения

Очень хороший рецепт, получилось вкусно. Спасибо

Ievgen Klopotenko

Дякую за відгук )

Ужасный рецепт! Чтобы сырники не разваливались, нужно добавить разрыхлитель или соду, здесь об этом не сказано!

Ievgen Klopotenko

Не потрібно) 😉 Судячи по відгукам, люди обожнюють цей рецепт і в них все виходить 👍🏻 Якщо у вас щось не вийшло, то впевніться, що ви дотримались рецепта і моїх порад

Виктория

Огромное спасибо за рецепт. Сырнички вкуснейшие)))

Ievgen Klopotenko Марина Курнышова

Класс!первый раз реально получились сырники

Ievgen Klopotenko

Вітаю вас) Смачного

Віктор

Це бімба! Я просто підкорив свою дружину ще раз, приготувавши сирние за цім рецептом. Дякую

Ievgen Klopotenko

Супер!! Вітаю вас з цією маленькою перемогою))

А если добавить 3 яйца я не испорчу

Ievgen Klopotenko

А навіщо? Пропорції в рецепті ідеальні )

Лариса

Очень благодарна за рецепт! Получаются всегда, и вкусные!

Ievgen Klopotenko 0637600899

Сегодня меня на работе угостил коллега , мне очень понравились ! На выходных обязательно приготовлю

Ievgen Klopotenko

Готуйте та насолоджуйтесь) Готувати – це просто!

а я, скорее всего, для готовки не предназначена… у меня сырники получились с хорошей корочкой, но в середине мокрые… возможно творог мокрый был… т.к. у меня ушло 5ст.л. муки. Лепятся хорошо, не рассыпаются, но во время жарки лишняя жидкость внутри скапливается(((

Ievgen Klopotenko

Так, це зайва рідина в сирі. Впевнений, що наступного разу все вийде, адже ви зрозуміли в чому справа)

Спасибо за легкий и простой рецепт! Все получилось:)

Ievgen Klopotenko

Смакуйте з насолодою )

Привет Вам из Англии. Я готовлю свой творог, и по Вашему рецепту сырники с моим творогом получаются божественные! Огромное спасибо!

Ievgen Klopotenko Марина Проценко

Сирнички вийшли просто,бомба!Дякую за рецепт!

Ievgen Klopotenko Екатерина

Получилось впервые! И дети которые их не любят сказали что вкусно! Правда у меня творога было 500 , но это не навредило рецепту

Ievgen Klopotenko

Ви відчуваєте цю перемогу?)) Це ж прекрасно! ❤️ Смачного вашій родині

Лидия

Благодарю за рецепт. Сырники получились очень нежные. Восхитительно.

Ievgen Klopotenko

Радий, що у вас все вийшло ) ❤️

Спасибо, действительно, чудесные. Спасибо.

Ievgen Klopotenko

Найкращі рецепти для вас )

Наталія

Порадьте яку пательню , якої фірми краще придбати?!

Ievgen Klopotenko

никогда в жизни сырники не получались, ни один рецепт, ни под чьим-либо руководством, никак. сегодня попробовала сделать по Вашему рецепту и ВОТ ОНО! ПОЛУЧИЛИСЬ! такие нееежные? спасибо большое за рецепт!)

Ievgen Klopotenko

Клааааас. Я вітаю вас з цією перемогою . ❤️ Нехай і надалі у вас все виходить смачно, а я вам допоможу ?

Олена

Муж сказал очень вкусно! Спасибо прекрасный рецепт!

Ievgen Klopotenko

Смачного вашій родині!)

Ольга Брижа

Доброго дня. Я не знаю в чем секрет, но сырники получились.))) Они у меня, то разлазятся по сковороде, то мокрые внутри и др. Но эти идеальные, я и не надеялась уже, что это моё блюдо. Муки в доме нету, поэтому заменила манкой, остальное по рецепту, всё получилось. Благодарю ❤️

Ievgen Klopotenko

Секретик в краплинці любові, яку я вкладаю в кожен рецептик)) ❤️

Тереза

Пойду готовить первый раз в жизни сырники))) спасибо за рецепт)

Ievgen Klopotenko

Щасти вам )) У вас все вийде ))

Вікторія Береза

Велике дякую за рецепт! Це самі смачні сирники, які я готувала. Тепер буду готувати тільки за вашим рецептом)))

Ievgen Klopotenko

❤️ Тримайте серденько )) Дякую вам за коментар )

Мария

Впервые получились сырники??Евгений, ваши рецепты – пушка.

Ievgen Klopotenko

Привіт з Польщі! Сирники просто пушка! Дякую Вам за рецепт❤️

Ievgen Klopotenko

І вам привітики)) ??❤️ Смачних вам сирників)

Артем

Рецепт классный, всё шикарно получается, пропорции (на мой взгляд) идеальные. Семья довольна!

Ievgen Klopotenko

А що може бути краще, ніж задоволена родина? Смачного вам!)

Алексей

Первый раз готовил. Всё получилось. Благодарю, кайфую)

Ievgen Klopotenko

Супер! А я кайфую від таких відгуків та коментарів)

Танюша

Здравствуйте! Спасибо большое за рецепт родителям очень понравилось!☺️

Ievgen Klopotenko

Дякую! ❤️ Тіште свою родину смачними стравами )

Ирина

Отличный рецепт. Спасибо

Ievgen Klopotenko

І вам дякую за зворотній зв’язок )

Віктор

Развалились. Что я сделал не так?

Ievgen Klopotenko

Скоріш за все, ви обрали дуже вологий сир. Якщо сир дуже вологий, то додайте на 1 ст. л. борошна більше. Тут головне дотримати баланс, щоб сирники не були надто щільними.

Олена

Нарешті я навчилась готувати улюблену страву! Дякую Вам!

Ievgen Klopotenko

Вітаю вас!! Готувати – це просто! Радий, що ви в цьому впевнились )

София

Можно ли использовать 5% творог?

Ievgen Klopotenko

Щоб на 100% вийшло так, як в мене – ідеально, то краще взяти 9%

Марія

Ура!) Нарешті у мене вийшли сирнички! Дякую за рецепт!

Ievgen Klopotenko

Приготовила по этому рецепту но уменьшила сахар и готовила без масла, получились очень вкусные.

Ievgen Klopotenko

Дякую вам за відгук )

Вікторія

Крутезний рецепт і смачнючи сирнички! Тепер це мій улюблений рецепт! Дякую!

Ievgen Klopotenko

❤️ Тримайте серденька від мене))

а може бути варіант цих сирників, але запечених в духовці? якщо так, то який режим, температура та час приготування?

Ievgen Klopotenko Наташа

Крутезные,сырнички,я в восторге.Благодарю за открытие.

Ievgen Klopotenko Елена

Приготовила, первый раз в жизни! Случайно нашла творог в местном магазине (в Америке) и решила что раз есть творог, то в нашем доме должны быть и сырники. Только что поели и я очень довольна рецептом. Муж американец нахвалил и все спрашивал что это за прелесть и почему я раньше не делала. Рецепт сохранила, главное чтобы творог не пропал 🙂

Ievgen Klopotenko

Смачного вам!! Будь де ви не були ) З Україною в сердці 💙💛

Ірина Кецко

Дякую за рецепт! Сирники вийшли буде

Ievgen Klopotenko

Дякую вам за відгук ☺️😉

Ірина Кецко

Дякую за рецепт! Сирники вийшли дуже смачні, хоч мені рідко вдається їх зробити добрими. Цього разу вдалися. Дякую)

Ievgen Klopotenko

Готуйте за моїми рецептами і все буде дуже смачно 😉

Настя

До этого момента готовила сырники пару раз в жизни, нескольких неудач хватило, чтобы больше не возвращаться к этому процессу никогда( Но вот и настал тот день! День, когда сырники перевернули мой мир и мое отношение к ним! Просто невероятные, сочные, муки минимум, а значит творог на максимум! Правда, ванильного сахара не было, на 2 раскладки добавила палочку ванили и это просто разрыв шаблонов) Благодарю за рецепт и за то, что вернули любовь к приготовлению сырников.

Ievgen Klopotenko

Вітаю вас з цією перемогою 💪🏻😍❤️

Тетяна

зробила сьогодні сирники за цим рецептом, вийшли найсмачніші! особливо зі сметаною, джем из маракуй та манго і корицею! Just add cappuccino with it! perfect breakfast 👌

Ievgen Klopotenko Маргарита Пирова

Спасибо Вам, это первые сырники, которые получаются и готовить их очень просто. Я ненавидела готовить сырники, вечно какой-то бред получался, то развалится, то наоборот можно стёкла бить, то ещё что-то. А по вашему рецепту всегда все ок. От души огромное мерси за этот рецепт.

Ievgen Klopotenko

Користуйтесь на здоров’я )

Татьяна

Очень вкусные сырники, настоящие! Нежнейшие, корочка хрустящая, вид аппетитный. Готовила из домашних продуктов, на кукурузном масле.Рецепт Ваш самый лучший!

Ievgen Klopotenko Yuliia

Спасибо за рецепт, сырники получились очень вкусные

Ievgen Klopotenko Газиля

Отличные сырники. Спасибо за рецепт.

Ievgen Klopotenko Наташа

Спасибо, за такой подробнный рецепт! По нему будет легко приготовить сырники. У Вашего сайта очень удобная навигация. Спасибо, что делитесь своим трудом, через Вас мы узнаем много полезного. Таким образом, Вы поступаете по библейскому принципу: “не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы приятны Богу” ( Евреям 13:16).

Ievgen Klopotenko

Дякую за ваш коментар ) Готуйте просто та смачно разом зі мною 👍🏻

Сергей Будник

За пару часов а лучше на ночь замочить изюм в яблочном 100% соке…И в сырники…Рекомендую….

Ievgen Klopotenko

Дякую за пораду)

Ксюша

Спасибо за рецепт,это первый раз они у меня получились

Ievgen Klopotenko

Вітаю вас з дебютом !)

Елена

Добрый вечер! А он действительно сегодня добрый))) Я делала на ужин сырники по Вашему рецепту. Мне – 50)) Но всю свою сознательную кулинарную жизнь я переводила творог, когда изощрялась найти удачный рецепт сырников. И когда сегодня муж купил творог, я решила, что это будет последний эксперимент над продуктом. Скептически я отнеслась и к тому, что в рецепте нет соды, и всего 3 ложки муки, да и яйцо одно. Ну-ну, подумала я, и начала смешивать ингредиенты. И вот: я в кулинарном экстазе. Как? Как Вам удалось открыть эту формулу пропорций ингредиентов. Да Вы просто кулинарный гений! И я, благодаря Вам, сегодня открыла, не побоюсь этого слова, шедевральный рецепт сырников. И уже влюбилась в рецепт ленивых голубцов🤗🤗🤗Это дар, которым Вы щедро делитесь с нами. Спасибо за эту щедрость❤️

Классические сырники из творога пышные на сковороде рецепт с фото пошагово. Классические сырники из творога пышные на сковороде.

Как сделать классические сырники из творога пышные на сковороде рецепт. Пару советов и универсальный рецепт: Творог я беру в пачках, как масло. Нашла в своём городе плотный и без лишней влаги. ⁣⁣Яйцо использую маленькое - с1. Можно использовать только желток, но мне лень отделять и я использую

Как сделать классические сырники из творога пышные на сковороде рецепт. Пару советов и универсальный рецепт: Творог я беру в пачках, как масло. Нашла в своём городе плотный и без лишней влаги. ⁣⁣Яйцо использую маленькое - с1. Можно использовать только желток, но мне лень отделять и я использую целое.⁣⁣⠀ Масса должна получаться плотной и готовый сырник не должен растекаться.⁣⁣ Не выкладывайте слишком много сырников на сковородку сразу, так будет тяжелее их переворачивать. ⁣⁣ .

- 200-300⠀г творога⁣⁣⠀- 1 маленькое яйцо⁣⁣⠀- 2 ст л муки⁣⁣⠀- 1/2 ст л сахара⁣⁣⠀- ванилин (по желанию) ⁣⁣⠀

Как приготовить Классические сырники из творога пышные на сковороде рецепт пошагово

3. Сформировать сырники (примерно 70-80г каждый), налить немного масла на сковороду и жарить с двух сторон до румяной корочки.⁣⁣⠀⁣

Доступ к этой странице запрещен. Удерживать.

Удерживать. Мы считаем, что вы используете средства автоматизации для просмотра нашего сайта. Пожалуйста, подтвердите, что вы человек ID ссылки: #7e42a6e2-3b52-11ed-bcc1-4553476e7a52

Мы считаем, что вы используете средства автоматизации для просмотра нашего сайта.

Пожалуйста, подтвердите, что вы человек

ID ссылки: #7e42a6e2-3b52-11ed-bcc1-4553476e7a52

Это может произойти в результате следующего:

  • Javascript отключен или заблокирован расширением (например, блокировщиками рекламы)
  • Ваш браузер не поддерживает файлы cookie

Пожалуйста, убедитесь, что Javascript и файлы cookie включены в вашем браузере и что вы их не блокируете.

Классические сырники пошаговый рецепт (9 фото). Классические сырники.

Рецепт приготовления классических сырников иллюстрированный детальной поэтапной инструкцией с фотографиями. Попробуй - это просто и вкусно!

Пышные и очень нежные сырники я готовлю именно по этому рецепту. Они получаются сочными и вкусными.

Главный секрет заключается в том, что необходимо использовать жирный домашний творог и добавлять минимум муки.

Такой десерт отлично дополнит домашнее вареньице или натуральный мед.

Ингредиенты для классических сырников

  • Творог - 0,5 кг
  • Сахар - 100 г
  • Мука пшеничная - 2,5 ст. л.
  • Яйца - 2 шт.
  • Растительное масло - 1 ст. л.
  • Ванильный сахар - 1 ч.л.
  • Соль - 1 щепотка

Рецепт классических сырников

Творог выложить в глубокую миску. Тщательно размять грудки вилкой или ложкой. Всыпать соль и сахар, перемешать.

Вбить в творожную массу яйца.

Тщательно смешать творог с яйцами.

Добавить в яично-творожную массу 1,5 ст.л. муки и смешать ингредиенты. Муки может понадобиться немного больше, все зависит от жирности творога и размера яйца. Масса не должна быть слишком жидкой, иначе сырники не поднимутся.

Всыпать ванильный сахар. Еще раз перемешать творожную массу и отставить в сторону на 10 мин.

В тарелку высыпать оставшуюся муку (примерно 1-1,5 ст.л.). Смочить руки в холодной воде. Сформировать из массы 10 небольших шариков. Обвалять их в муке, лишнее стряхнуть.

Раскалить сковороду. Влить в нее растительное масло без запаха. Выложить творожные шарики в сковороду, слегка приплюснув их.

На среднем огне жарить сырники до золотистости. Затем перевернуть их. Убавить огонь до минимального. Накрыть сковороду крышкой.

Жарить сырники до готовности. Выложить их на бумажные полотенца. Оставить на пару минут, чтобы салфетки впитали лишнее масло.

Затем переложить сырники на тарелку для подачи.

Классические сырники можно подавать с вареньем или медом, также хорошо подойдет сгущенка.

Если в сырники добавить немного меньше сахара, то их можно подавать в качестве завтрака.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎